ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84847.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Предприятие в Волгограде оштрафовали за бесконтрольные выбросы

30.11.2019 23:58 МСК

Штрафные санкции наложены на производителя оцинкованной стали в Волгограде. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Светлана Чайковская, ООО «Радуга Цинк Лист» привлечено к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства.
Установлено, что на предприятии, которое занимается обработкой металлов и нанесением покрытий на них, не осуществлялся производственный контроль за соблюдением нормативов предельно-допустимых выбросов. Программа производственного экологического контроля не соответствовала требованиям действующего законодательства, а плата за негативное воздействие на окружающую среду осуществлялась не вовремя. 
В отношении должного и юридического лица вынесены 4 постановления о возбуждении административных производств по ст. 8.1 КоАП РФ и ст. 8.41 КоАП РФ. В адрес руководителя направлено прокурорское представление, по результатам которого выявленные нарушения устранены. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"