ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84835.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Регоператор: УК должны обеспечить подъезд к местам вывоза мусора

29.11.2019 17:44 МСК

Несколько маршрутов спецтехники «Управление отходами - Волгоград» могут быть приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий до нормализации ситуации, возможны и точечные сбои в графике движения.
Региональный оператор своевременно уведомил   органы местного управления об отсутствии возможности подъезда к местам сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в ряде многоквартирных домов и улицах частных домовладений, — сообщили ИА «Высота102» в  компании.
Напомним, содержание дворовых территорий — зона ответственности управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд. В  компании регионального оператора по обращению с ТКО рассказали, что администрация города  держит ситуацию на контроле с раннего утра и представители муниципалитета уже провели выборочную проверку дворовых территорий.
 

В результате было выявлено, что в ряде дворов ведется обработка реагентами, но имеются придомовые территории, где дворники своевременно  не начали обработку. В управляющие организации, где были зафиксированы нарушения, муниципалитет направил информацию о необходимости оперативно устранить наледь и обработать реагентам входные группы и пешеходные дорожки.
В течение дня специалисты районных администраций проведут повторную инспекцию данных дворовых территорий.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"