ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84685.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области браконьера вычислили по фото в соцсети

22.11.2019 11:05 МСК

Нарушителя правил охоты удалось вычислить  по публикации в соцсетях. Как сообщили ИА «Высота 102» в облкомприроды,  в начале сентября на своей странице в Фейсбук мужчина, который охотился на территории Калачевского охотничьего угодья, разместил информацию об открытии охоты на пернатую дичь. При этом на фото он был запечатлен рядом с тушкой убитого зайца-русака. Однако охота на пушных, в том числе на зайца-русака, в регионе должна была начаться только со 2 ноября. Комитет инициировал  административное  расследование. По результатам проверки, всех собранных сведений и объяснений самого нарушителя составлен административный протокол, материалы дела переданы в суд. 
В итоге суд признал гражданина виновным и запретил ему охотиться в течение года. Более того, после вступления судебного решения в законную силу, ему будет рассчитан и предъявлен иск о возмещении ущерба, нанесенного объектам животного мира, в сумме 3 тысячи рублей.  
Добавим, в текущем году это девятый случай наказания за нарушение сроков охоты, но первый, когда в поимке браконьера помогли соцсети.        



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"