ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84684.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде рядом с УФСБ несет дозор странный человек

22.11.2019 10:57 МСК

Немолодой мужчина по имени Юрий ночует на стуле под стенами кинотеатра «Победа» буквально в нескольких десятках метров от региональных управлений  МВД и ФСБ. Мужчина, которому, по его словам, негде жить, проводит на улице и морозные ночи. Журналисту ИА «Высота 102» удалось пообщаться со странным человеком. Юрий мало что смог рассказать о себе – кроме того, что он разведен. О причинах нахождения на посту, впрочем, он поведал больше. По его утверждениям, он здесь находится для «охраны оборудования» по приказу неких людей.
На предложение помочь с устройством в социальный приют в Кировском районе мужчина ответил категорическим отказом. По его словам, без соответствующей команды он не может покинуть свой пост, в случае его исчезновения, предупредил он, «вам будут звонить серьезные люди». «Вы же не хотите неприятностей от убийц и людоедов?», - озираясь, спросил он. Юрий также поведал, что хорошо знает телеведущего Дмитрия Кисилева, которому он попросил передать привет. 
Какую-либо помощь Юрий принять отказался и сказал, что все у него есть – сигареты и еда. Действительно, в пакете, пристроенном на стуле, находились  какие-то продукты. Деньги за его выполнение обязанностей сторожа, по его словам, ему должны привезти сегодня.
Как рассказали сотрудники  расположенных рядом учреждений, Юрий ночует в центре города на стуле уже почти полгода. И, похоже, даже серьезное похолодание не может его заставить бросить свой «пост».   



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"