Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84564.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru С понедельника по пятницу: лучшие фото недели от ИА «Высота 102» |
16.11.2019 12:01 МСК |
![]() Волгоградский завод «Красный Октябрь» на этой неделе принимал участие в международной выставке «Металл-Экспо 2019». Горячее эксклюзивное фото, сделанное у стенда предприятия и опубликованное ИА «Высота 102», имело большой успех. Хотя привлечение полуобнаженных девушек-моделей в качестве украшения подобных крупных мероприятий - обычное дело, в консервативном Волгограде смелость металлургов вызвала некоторый ажиотаж. Зато теперь все знают - «Красный» работает с огоньком.
![]() Это не «марсианские хроники», а ликвидированная свалка на территории Волго-Ахтубинской поймы. С советских времен здесь десятилетиями скапливались и издавали непередаваемые запахи отходы, которые наконец-то разгребли и вывезли. Теперь власти обещают полную рекультивацию этих многострадальных земель Среднеахтубинского района. Уже началась высадка сеянцев дуба черешчатого.
![]() Руководству Светлоярского района на этой неделе устроили разнос на заседании Экологического совета при Волгоградской областной думе под председательством депутата регпарламента Ирины Соловьевой. Она пришла в негодование от нелепых оправданий заместителя главы района Юрия Ускова. Он так и не смог внятно пояснить, как в Светлом Яре собираются решать скандальную проблему сброса сточных вод в почву, а также, почему районные власти проигнорировали необходимость ликвидации последствий ЧС с разливом нефтепродуктов.
![]() В преддверии зимы учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах Волгоградской области прошли на 3-ей Продольной магистрали. Условная ситуация, когда из-за ДТП на заснеженной дороге пострадали люди и образовался затор, вполне может произойти в реальности. Поэтому спасатели должны быть во всеоружии.
![]() На уходящей неделе страна отметила юбилей выдающейся женщины - композитора Александры Николаевны Пахмутовой, родившейся на волгоградской земле. Теперь в Волгограде, в сквере имени Александры Пахмутовой есть памятник той самой девочке из Бекетовки, которая в будущем создала великие произведения и стала одним из символов эпохи.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |