ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84393.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Власти поселка под Волгоградом не смогли решить мусорную проблему без суда

07.11.2019 11:17 МСК

Администрацию Ерзовского городского поселения обязали установить в Ерзовке контейнерные площадки для сбора мусора, сообщили ИА "Высота 102" сегодня в пресс-службе Волгоградского облсуда. Апелляционная инстанция оставила решение Городищенского районного суда без изменения, а жалобу администрации - без удовлетворения.
Судом установлено, что на улицах Советской, Ворошилова и Гагарина в р.п. Ерзовка отсутствуют контейнерные площадки для сбора мусора. Еще в апреле текущего года в адрес главы городского поселения было внесено представление, где отражены указанные нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки. Однако до настоящего времени площадки для сбора и вывоза бытовых отходов не установлены. 
Разрешая спор, суд пришел к выводу, что неисполнение администрацией Ерзовского городского поселения санитарно-эпидемиологического законодательства существенно ухудшает экологическую обстановку на территории Городищенского района, способствует образованию несанкционированных свалок, а также возникновению чрезвычайных ситуаций, при которых жизнь и здоровье граждан будут поставлены под угрозу, что является недопустимым. 

Материал подготовлен в рамках проекта "Сохраним природу для будущих поколений"


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"