ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84313.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На аэродром в Волгоградской области приземлится новый самолет

02.11.2019 09:48 МСК

Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб» закупает АН-2. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказов, транспортно-десантный самолет обойдется государственному-автономному учреждению почти в 6,7 миллиона рублей. Закупка воздушного судна необходима клубу для проведения занятий среди детей по организации прыжков с парашютом. 
В настоящее время на аэродроме ведутся работы по строительству новых объектов. В частности, здесь появится новое здание с современным классом подготовки парашютистов, зоной для укладки парашютов и столовая. Планируется построить  гостиницу и казарму. Продолжается закупка нового оборудования. 
Еще недавно, как сообщало ИА "Высота 102",  территория авиаклуба «Юный ястреб» находилась в удручающем состоянии. Часть земли была незаконно отчуждена прежним руководством, сейчас в администрации региона ведут работу по ее возвращению. Технику привели в негодность или откровенно растащили, а часть самолетов улетела в неизвестном направлении. Власти намерены создать здесь современный детско-юношеский центр подготовки специалистов по  спортивному и другим направлениям.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"