ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84049.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Задушенную сотрудницу детского сада в Волгограде нашли в подвале старой дачи

20.10.2019 11:08 МСК

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства помощницы директора одного из детских садов Волгограда, которая без вести пропала 15 октября. Как стало известно ИА «Высота 102», труп был найден накануне в районе улицы Типографской на заброшенной даче. Женщина была задушена в ходе ссоры со своим знакомым – гражданином Грузии. Он уже дал признательные показания.

По информации регионального СУ СКР, в правоохранительные органы обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении своей матери - помощницы по хозяйственной части заведующей детским садом № 100 , которая проживала на арендованной квартире в Центральном районе Волгограда. Когда сотрудница не вышла на работу, коллеги попытались до нее дозвониться – ответил неизвестный мужчина. Он, имитируя голос хозяйки телефона, сообщил, что находится на больничном. 

В первые же сутки расследования удалось выяснить, что на протяжении последнего времени 47-летняя волгоградка поддерживала тесные отношения с 32-летним мужчиной, который поставлял продукты питания в детский сад. Накануне исчезновения вместе с ним она уехала с работы и пропала. В ходе допроса приятель женщины признался в убийстве и указал следователям место сокрытия тела. Труп был обнаружен в подвале заброшенного дома в дачном массиве Краснооктябрьского района. Согласно заключению экспертов, смерть наступила от механической асфиксии.  Со слов задержанного, причиной расправы над женщиной стал внезапный конфликт из-за денег. Убитая оказывала своему бойфренду финансовую помощь и одаривала дорогостоящими подарками. Упрек в этом стоил волгоградке жизни.  Мужчина сначала ударил жертву по лицу, а затем задушил и спрятал тело. Следователи задержали фигуранта преступления с билетом на автобус, который должен был отправиться за пределы России.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"