ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/83715.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

"Осеннее обострение": в Волгограде из-за угроз эвакуируют торговые центры

02.10.2019 12:50 МСК

Очередная волна анонимных угроз о якобы заложенных бомбах поступила сегодня в ряд торговых центров в Волгограде. Как сообщает ИА "Высота 102", в настоящее время проводится эвакуация персонала и посетителей Ворошиловского торгового центра, а также "Парх Хауса" в Дзержинском районе. Помещения обследуют сотрудники оперативных служб с привлечением кинологов с собаками. По предварительным данным, угрозы поступили в виде писем на электронную почту ТРЦ.
К слову, сегодня утром появились сообщения об эвакуации посетителей и персонала в ТРК "Акварель". Как стало известно информагентству, это не связано с анонимным сообщением о минировании. По одной из версий, в ТРЦ утром проверяли пожарную сигнализацию, по другой - людей эвакуировали из-за сбежавшей из ручного зоопарка змеи. 

Отметим, что массовая рассылка ложных сообщений о минировании была зафиксирована в Волгограде в мае текущего года. Тогда также проводилась эвакуация, все объекты были тщательно проверены сотрудниками оперативных служб. Информация о заложенных в зданиях взрывных устройствах не подтвердилась.
 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"