ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/83653.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Высокопоставленные чиновники Волгоградской области ставят под удар жизнь детей

29.09.2019 16:28 МСК
Обновлено: 01.10.2019 09:56 МСК

"И комитет образования Волгоградской области, и комитет транспорта дорожного хозяйства, и местные власти отделались от нас "галочкой", но проблему, которая не дает спокойно жить ни детям, ни взрослым, кардинально так и не решили". Об этом ИА "Высота 102" заявили родители детей, которые учатся в средней школе №4 города Краснослободска Среднеахтубинского района. 
"Вот уже полтора года мы обращаемся к чиновникам с просьбой установить светофор и оборудовать пешеходный переход, отвечающий современным требованиям, на проезжей части в районе школы по улице имени Ленина, 164. Здесь учатся 700 детей, - рассказали родители. - Кроме того, просили демонтировать глухой забор из профнастила, который установлен между торговыми павильонами. Здесь также очень опасно ходить нашим детям. И что? После бесконечных отписок и обещаний наконец, свершилось. Установили сигнализатор, который не регулирует, а просто мигает желтым, - возмущаются родители. - Хотя бы пешеходный переход обозначили, да, видно, денег на краску не нашлось. Но какой прок от моргающего шарика, на который даже внимания никто не обращает? Ведь есть же ГОСТы, почему они не соблюдены в данном случае?".
Как утверждают родители школьников, данный отрезок дороги принадлежит комитету транспорта и дорожного хозяйства региона. Посодействовать в этом вопросе  они просили и комитет образования области, и лично главу Краснослободска Владимира Суркова. 
"Теперь, похоже, власти решили отделаться от нас мигающим устройством, от которого,  как говорится, практически никакой пользы, - говорят краснослободцы. - А ведь это  очень опасный участок дороги, где случаются ДТП с детьми. Родители второклассника Вани Бакчевникова как страшный сон вспоминают несчастный случай со своим ребенком, когда он выходил из школы и был сбит машиной.  Но,  видимо, ни этот, ни другие случаи с участием детей и взрослых не беспокоят чиновников от образования и транспорта. Хотя по сути они ставят под удар жизнь наших детей", - заключили родители школьников. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"