ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/83374.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде на 17 лет осудили убийцу матери двоих малышей

13.09.2019 14:36 МСК

Сегодня оглашен приговор по громкому делу о страшном убийстве в хуторе Варламов Городищенского района. 13 октября прошлого года грабитель проник в частный дом, чтобы найти деньги, и забил молотком 42-х летнюю женщину на глазах ее малолетних детей. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на старшего помощника прокурора Волгоградской области Оксану Черединину, с учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил убийцу к 17 годам и 10 дням лишения свободы.  
В судебном заседании установлено, что подсудимый в конце сентября 2018 года осуществлял строительство гаража на территории частного домовладения, расположенного в хуторе Варламов Городищенского района.
Через несколько дней после завершения работ мужчина решил вернуться в дом нанимателей с целью хищения денежных средств. Некоторое время он наблюдал за членами семьи, находясь неподалеку от их дома. 
Рано утром злоумышленник, заметив, что глава семьи ушел в поле, проник в домовладение и начал искать деньги. В это время дома находилась хозяйка с двумя сыновьями 2 и 4 лет.
После того как женщина обнаружила злоумышленника, он набросился на нее и зверски нанес несколько ударов молотком. Женщина скончалась на месте.
Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.
Несмотря на то, что в ходе расследования уголовного дела убийца полностью признавал свою вину, в суде он отказался от ранее данных показаний и частично признал лишь участие в разбойном нападении, убийство потерпевшей он отрицал. Адвокат просил суд вынести по делу оправдательный приговор.
Вместе с тем государственным обвинением суду представлены исчерпывающие доказательства причастности мужчины к инкриминируемым деяниям.
Также удовлетворено исковое заявление стороны потерпевших о взыскании с подсудимого 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"