ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/83214.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде на офшорном кипрском заводе выборы пройдут в особом порядке

05.09.2019 14:48 МСК

Из полутора тысяч избирательных участков в Волгоградской области 8 сентября один откроется не в 8, а в 6 утра. Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель облизбиркома Виктор Черячукин, с такой просьбой ранее в комиссию обратилось руководство завода «Омсктехуглерод», расположенного в Красноармейском районе, сообщает ИА «Высота 102». На предприятии в день выборов с 8.00 и до 20.00 будут работать порядка 100 человек. Как пояснил Виктор Черячукин, в соответствии с избирательным законодательством старт голосования может быть перенесен максимум на два часа. При этом закроется УИК все равно в 20.00.
Предприятие по производству технического углерода является филиалом ООО «Омсктехуглерод». Его учредителем выступает частная компания с ответственностью, ограниченной акциями "ОМСК КАРБОН ГРУПП ЛИМИТЕД". Фирма зарегистрирована в городе Пафос на острове Кипр.
Еще один участок, образованный на предприятии непрерывного цикла, предусмотрен на Волжском трубном заводе.  В аэропорту и жд-вокзале голосование 8 сентября, в отличие от президентских выборов 2018 года, не предусмотрено. Как отметил глава облизбиркома, на региональных выборах целесообразности в этом нет.
Досрочное голосование на выборах губернатора Волгоградской области и депутатов регпарламента законодательство не позволяет. Порядка 18 тысяч жителей региона заблаговременно написали заявления о голосовании не по прописке, а по месту пребывания. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"