ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/83185.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области изъяли 6000 бутылок контрафактного алкоголя элитных брендов

04.09.2019 10:33 МСК

Почти 6 тысяч немаркированных бутылок водки, бренди, вина, коньяка, виски, в том числе элитных брендов изъяли оперативники у 45-летнего жителя Михайловки в Волгоградской области. Как сообщили ИА "Высота 102" в региональном главке МВД, стоимость изъятой контрафактной продукции составляет 1 миллион 340 тысяч рублей. Также у предприимчивого гражданина изъято более трех тонн спиртосодержащей жидкости в пластиковых пятилитровых канистрах.

Мужчину задержали в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Михайловке совместно с коллегами из регионального УФСБ. По версии оперативников, мужчина организовал незаконную деятельность по незаконному обороту немаркированной алкогольной продукции. Установлено, что контрафактная продукция приобреталась на территории одной из республик Северного Кавказа, доставлялась в Волгоградскую область, где хранилась в гаражных боксах, принадлежащих подозреваемому. В дальнейшем алкоголь реализовывался постоянным покупателям на территории Михайловки.

Накануне в момент перегрузки партии алкоголя без акцизных марок из грузового автомобиля правоохранители задержали еще четверых участников противоправной деятельности: водителя и грузчиков. В отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ - "Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками".  Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 6 лет лишения свободы.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"