ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/83170.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом в пострадавший от пожара стадион имени Логинова вдохнут новую жизнь

03.09.2019 13:23 МСК
Пожар на стадионе им. Логинова произошел в июле 2018 г.

Стадион имени Логинова в Волжском, который в 2018 году пережил крупный пожар, включили в областную трехлетнюю программу развития города-спутника. Об этом, как сообщили ИА "Высота 102" в администрации региона, заявил сегодня губернатор Андрей Бочаров.
На территории стадиона планируется создание нового спортивного кластера для занятий различными видами спорта. Главному спортивному объекту Волжского с 64-летней историей давно требуется комплексное обновление. Пожар в 2018 году уничтожил многофункциональный спортивный зал с раздевалками и санузлами. Сегодня здесь смонтированы временные модульные конструкции. Кроме того, в неудовлетворительном состоянии находится бассейн и ряд других площадок. 

На прилегающей к стадиону территории планируется строительство новых и реконструкция действующих объектов спортивной и рекреационной инфраструктуры для занятий спортом, в том числе командным, а также для проведения соревнований самого высокого уровня. Дополнительные возможности для занятий водными видами спорта обеспечивает территориальная близость реки Ахтуба и реализация масштабного проекта по обводнению реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы. Отмечается, что новый кластер станет базовым центром для дальнейшего комплексного развития спорта, в том числе детского, в Волгоградской области.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"