ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/82753.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде на 7-ой Гвардейской под ногами у пешеходов засветился асфальт

13.08.2019 10:11 МСК

Электронной системой «Светофор под ногами» оснастили пешеходный переход на пересечении проспекта Ленина с улицей 7-ая Гвардейская. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации Волгограда, технология представляет собой синхронизированную с пешеходным светофором световую полосу, меняющую цвет в соответствии с сигналом. В тротуар перед выходом на дорогу вмонтирована лампа с ярким  светом. Работать устройство будет в круглосуточном режиме. 
Работу первого инновационного комплекса горожане могут оценить уже сейчас – в тестовом режиме он заработал на одном из самых аварийно опасных перекрестков города. На первом этапе  работы комплекса специалисты продолжат его  испытывать на устойчивость к различным воздействиям  - погодным условиям, истиранию от обуви и другим факторам.
Ранее в ходе работы по снижению аварийности на волгоградских дорогах на пешеходном переходе по улице Краснознаменской установили светоотражающие маркеры, призванные привлечь внимание водителей при подъезде к переходу. В мае текущего года на одном из напряженных городских перекрестках  - улиц Продольная и Фонтанная - появился новый светофор. В октябре прошлого года еще 23 светофора получили новое электронное оборудование. Обновление позволило включить все объекты в единую городскую систему регулирования дорожного движения, а также  оптимизировать режимы движения транспорта.  



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"