ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/82740.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На дорогах Волгоградской области разгоняли сон у водителей

12.08.2019 14:50 МСК
Обновлено: 12.08.2019 14:53 МСК

Госавтоинспекция и юристы разъяснили водителям о последствиях утомляемости за рулем. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне госавтоинспекторы областного отдельного батальона ДПС ГИБДД совместно с сотрудниками правового управления ГУ МВД России по Волгоградской области  использовали нестандартный подход к привлечению внимания автовладельцев к проблеме безопасности на дорогах.
На  стационарном посту ДПС ГИБДД «Калачевский», через который круглосуточно идет большой поток транспортных средств, в том числе и к месту отдыха на море и обратно, прошло профилактическое мероприятие под названием «Утомляемость – главный враг водителю!». Полицейские каждому водителю вручали прохладную воду и памятки, проводили профилактические беседы с водителями о соблюдении режима труда и отдыха за рулем. Юристы разъяснили водителям особенности законодательства об уголовной ответственности граждан за совершение ДТП в случае причинения вреда здоровью или гибели участников дорожного движения.
Госавтоинспекция Волгоградской области напоминает - чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, необходимо вовремя применять меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон. Именно поэтому правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления.
В случае плохого самочувствия, технической поломки или другой трудной ситуации на дороге каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, как непосредственно к дежурящему наряду ДПС, так и по телефонам дежурных частей. Полицейские окажут необходимую помощь и расскажут о ближайших местах отдыха. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"