ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/82535.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградское общество охотников и рыболовов уличили в нарушениях

31.07.2019 17:08 МСК

Суд в Волгограде подтвердил нарушения природоохранного законодательства в деятельности регионального общества охотников и рыболовов, сообщил сегодня ИА "Высота 102" заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Валентин Сердюков. 
Проверку прокуратура провела в апреле текущего года. В результате были выявлены многочисленные нарушения. Так, к примеру, в четырех охотугодьях не осуществлялся производственный охотничий контроль, охотничья инфраструктура не соответствовала установленным требованиям, не проводился ряд биотехнических мероприятий: подкормка животных, выкладка минералов, обустройство галечников для птиц и д.р.
За вышеуказанные правонарушения юридическое лицо и председатель правления ОО "ВОООиР" Грициенко С.П. по постановлению прокурора были привлечены комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира).
Однако организация нарушений не признала, и обжаловала постановление о привлечении к административной ответственности в Центральном районном суде Волгограда. Жалоба была отклонена, а постановление было признано судом законным и обоснованным.
На сегодняшний день общество является крупнейшим охотопользователем Волгоградской области. В природоохранной прокуратуре считают, что его противоправное поведение может причинить значительный вред сохранению и воспроизводству охотничьих ресурсов.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"