ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/82266.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Застрявшие в Греции российские туристы вылетели в Волгоград

17.07.2019 18:10 МСК

Подошли к концу злоключения полутора сотен туристов, которые с ночи пытаются вылететь в Волгоград из аэропорта “Македония” в греческом городе Салоники. Как сообщили ИА “Высота 102” сами путешественники, несколько минут назад их самолет “Boeing-737” оторвался от земли. Первоначально они должны были покинуть землю древней Эллады сегодня в полночь. Однако рейс авиакомпании Ellinair сперва задержался, а затем пассажиров вывели из самолета. Позднее в авиакомпании уточнили, что по техническим причинам пришлось заменить борт.
О причинах задержки чартера, по словам пассажиров, им никто не сказал. В самом аэропорту произошла стычка с одним из сотрудников. По предварительной информации, работник, который вышел к пассажирам, агрессивно отреагировал на попытку туристки сфотографировать его бейдж. 
Позднее около 150 россиян, среди которых около 30 детей, на время разместили в гостиницах.
Известно, что в Волгограде борт ожидают не только близкие задержавшихся туристов, но и новая партия отдыхающих, которые полетят в Грецию. В ожидании самолета они уже потеряли целый день долгожданного отдыха. Те, кто в этом нуждался, размещены в волгоградских гостиницах. Об этом информагентству сообщила представитель авиакомпании. Ранее сообщалось, что новая партия туристов сможет вылететь на отдых в 21:05 по местному времени.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"