ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/82159.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоград местами поплыл: зарядивший дождь превратил дороги в реки

12.07.2019 12:16 МСК


Дождливая погода уже по традиции добавила особенного колорита городскому пространству. Жители, во-первых, с интересом следят за новостями о том, что происходит на склонах у стадиона «Волгоград Арена», во-вторых, с особым пристрастием наблюдают за тем, как некоторые дороги превращаются в реки. Как сообщает ИА «Высота 102», на прилегающих к Рокадной дороге склонах у футбольного стадиона сейчас все относительно спокойно. 

На одном из участков магистрали наблюдается небольшой потоп, что в целом соотносится с продолжающимся сильным дождем. Ливневая канализация не мгновенно, но пока справляется с потоками воды. Сооруженный недавно широкий бетонный желоб, который тянется вдоль склона арены от парковки на улице Крылова до рокадной дороги, также вполне успешно проходит, по сути, первое испытание в реальных условиях непогоды.

А вот на перекрестке Рокадной дороги и улицы Комсомольской ливневая канализация не справляется с поступающими осадками. Автомобили медленно двигаются по водной глади и лавируют среди плавающих пластиковых ограждений, обозначавших транспортное кольцо.





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"