ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/81823.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде присяжные признали виновным бизнесмена в покушении на убийство чемпиона Европы по кикбоксингу

27.06.2019 12:22 МСК

Виновным в покушении на убийство Владимира Поташкина и хранении оружия признали присяжные коммерсанта Виталия Брудного. Как стало известно ИА “Высота 102”, свой вердикт присяжные вынесли сегодня около часа ночи. Заседание началось накануне вечером и длилось несколько часов.
Как рассказали информагентству в пресс-службе Волгоградского областного суда, Брудного признали виновным в целом ряде преступлений: покушении на Владимира Поташкина и нескольких эпизодах незаконного оборота оружия и боеприпасов. При этом присяжные оправдали его по двум эпизодам незаконного оборота оружия. 
Второго обвиняемого, Руслана Адарича, присяжные сочли виновным в покушении на убийство и пяти эпизодах незаконного оборота оружия. Приговор Брудному и Адаричу на основании вердикта присяжных позднее вынесет суд.
Напомним, покушение на Владимира Поташкина произошло 1 марта 2016 года возле здания "Царицынской оперы" в Краснооктябрьском районе. Когда известный бизнесмен, чемпион Европы по кикбоксингу, вместе с друзьями выходил из спортзала в него выстрелили из снайперской винтовки. Снайпер вел огонь, находясь на чердаке дома напротив. Владимира Поташкина пуля ранила в шею. Он выжил.
В настоящее время Владимир Поташкин отбывает наказание в колонии строгого режима. В прошлом году его осудили за вымогательство 3 миллионов рублей у коммерсанта Сергея Родионова и причинении ему легкого вреда здоровью во время драки в ресторане "Houdini". Суд назначил ему наказание - 9 лет и 2 месяца лишения свободы. Сам Поташкин своей вины в вымогательстве не признал. По его версии, драка в ресторане произошла, когда Родионов намекнул на свою причастность к покушению на него. 

На фото: момент покушения на Владимира Поташкина


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"