ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/81377.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

"Третьи сутки в дыму": в дачном поселке в Волгограде снова разгорелась свалка (ВИДЕО)

07.06.2019 14:53 МСК

Вновь ухудшилась ситуация в СНТ “Мичуринец” в Тракторозаводском районе. Как сообщили ИА “Высота 102” местные жители, на третьи сутки снова произошло возгорание лежащего на поверхности мусора. 
Напомним, пожар вспыхнул в среду 5 июня около семи часов утра, на место прибыли расчеты пожарно-спасательной части №1. Они потушили огонь  и пролили территорию. Но под вечер  огонь из глубины снова прорвался наверх. И едкий дым накрыл сотни дач.  У многих семей дачные домики - единственное жилье. Рядом с местом пожара живет многодетная семья. Младшему ребенку всего 7 месяцев.Очевидцы рассказывают, что сегодня в начале нового возгорания языки пламени поднимались из балки на уровень заборов ближайших участков.  Потом пламя пошло в сторону Мечетки. 
В ГУ МЧС России по Волгоградской области  информагентству сообщили, что сегодня  сигнал поступил на пульт дежурного в 13:37. На место прибыли два расчета пожарно-спасательной части №1. Там же находится водовозная спецмашина, присланная администрацией.
ПО словам местных жителей, на место возгорания привезли около десятка грузовиков с грунтом и песком. Правда, тяжелой инженерной техники на месте нет.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"