ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/81022.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Бывшего замдиректора предприятия ФСИН из Волгограда посадили на 8 лет и обязали "вернуть" взятку

23.05.2019 18:40 МСК

Сегодня Волгоградский областной суд усилил приговор, вынесенный первому заместителю директора ФГУП "Управление строительства-34" ФСИН России Андрею Кочубееву. Об этом ИА “Высота 102” рассказал и.о.старшего помощника прокурора Волгоградской области Олег Пикуров. Ранее Ворошиловский районный суд за получение взятки приговорил его к 8 годам 1 месяцу  колонии строгого режима и на 3 года запретил занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Теперь к наказанию добавили штраф, равный сумме полученной взятки.
Как установил суд, в 2016 году Кочубеев через посредника получил взятку в размере 1 миллион 895 тысяч рублей. За эти деньги он должен был посодействовать подрядной организации в заключении новых договоров строительного субподряда. И покровительствовать в исполнении действовавших договоров. Также он подписал акты приемки выполненных работ, содержащих ложные сведения о выполнении работ по строительству одного из следственных изоляторов. Свою вину Кочубеев не признал. 
Оперативным сопровождение расследования уголовного дела занимались сотрудники УФСБ и  УЭБ и ПК регионального главка МВД. Расследовали следователи СУ СК России по Волгоградской области. 

Материал подготовлен в рамках проекта "Коррупция - тормоз развития государства"


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"