ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80994.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жителю Волгограда грозит трехмесячный арест за расписанный матом офис ЛДПР

22.05.2019 16:44 МСК

Передано в суд уголовное дело жителя Волгограда, подозреваемого в вандализме. Как сообщили ИА “Высота 102” в ГУ МВД по региону, по данным следствия, ночью 16 марта мужчина мелом и черным маркером написал на стене и двери офиса местного отделения ЛДПР, а также на припаркованном рядом служебном автомобиле, нецензурные выражения, и сделал неприличные рисунки. Вместе с молодым человеком были и двое его знакомых. Они пытались его остановить, но это удалось не сразу. Когда они все же отобрали у мужчины мел и маркер, то разошлись по домам. 
Было возбуждено уголовное дело по статье “Вандализм, то есть осквернение зданий”.
Когда “художника” нашли он признался, что на этот поступок его толкнуло неприязненное отношение к нынешнему руководителю регионального отделения партии. Сейчас волгоградцу грозит арест сроком до 3 месяцев.
Напомним, что это происшествие получило широкий общественный резонанс. Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, выступая в Волгоградской областной думе парламентском часе сообщил, что лично курировал расследование. После раскрытия преступления лидер ЛДПР Владимир Жириновский прислал благодарственное письмо Александру Кравченко. Он поблагодарил занимавшихся расследованием полицейских. С предложением о поощрении стражей порядка выступили и депутаты облдумы.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"