ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80904.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Лето вдохновляет: в Волгограде официально открывают сезон развлечений на открытом воздухе

18.05.2019 13:49 МСК

Запах цветущих акаций, изумрудная зелень, ласковое солнце, легкий ветерок и бесконечная синяя Волга - в такой приятной атмосфере на верхней террасе Центральной набережной Волгограда сегодня официально стартовал сезон концертов и развлечений на открытом воздухе. 


По этому случаю городские власти  организовали фестиваль  #Вдохновляйся2019. Как сообщает ИА «Высота 102», субботнее утро на набережной началось бодро и вкусно - сначала для всех желающих на площадке у фонтана «Искусство» прошла энергичная зарядка, а затем горожан и гостей города угостили мороженым. 


Вдоль аллеи, ведущей к храму Иоанна Предтечи, сегодня  можно увидеть художественные работы учащихся и преподавателей детских школ искусств и  Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. 


На всей территории верхней террасы  развернуты различные интерактивные площадки - в разное время дня можно поиграть в шахматы, принять участие в соревнованиях по мини-футболу, хоккею на асфальте, кроссфиту, уличному мини-баскетболу, а также заняться творчеством на специальных мастер-класссах.


В сегодняшней концертной программе на набережной примут участие детские  коллективы и профессиональные музыканты. 


По информации мэрии Волгограда, различные развлечения на открытом воздухе будут доступны для горожан вплоть до конца сентября каждые пятницу, субботу и воскресенье. По пятницам с 17:00 до 20:00 будут проходить фестивали одаренной молодежи, творческие встречи, мастер-классы от танцевальных школ и многое другое. 


В утренние часы с 09:00 до 10:00 часов по субботам на верхней террасе набережной можно увидеть показательные выступления спортсменов. 


В вечерние часы по субботам и воскресеньям с 18:00 до 19:00 часов для горожан будут играть духовой и джазовый  оркестры, ансамбли старинной музыки и старинных инструментов. 














© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"