ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80823.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Муниципальный питомник вырастил подходящие для волгоградского климата деревья

15.05.2019 17:09 МСК

Свыше 500 деревьев и кустарников, выращенных в Волгограде, осенью переселятся в парки и скверы города. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии, зеленые насаждения поставит питомник растений, открытый в 2018 году на базе МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района». К пересадке готовы дубы, сосны, айлант, каштаны, церсис, березы, катальпы и другие саженцы.
Первые растения из муниципального учреждения уже высадили этой весной рядом со школами, детским садами, во дворах жилых многоквартирных домов и в парке «Юбилейный». Площадь питомника составляет 5 тысяч квадратных метров. Здесь выращивают собственный посадочный материал, адаптированный к местному климату. Также здесь готовят для высадки многолетники, в том числе розы, пионы травянистые и юкку.  
Центр озеленения стал вторым муниципальным учреждением после "Горпитомника", которое создано в Волгограде в последние годы для восстановления зеленого фонда, сформированного более 40 лет назад. Долгое время организациям, занимающимся благоустройством Волгограда, приходилось закупать саженцы за пределами города. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"