ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80811.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В новый пруд на Центральной набережной Волгограда запустят золотых рыбок

15.05.2019 12:11 МСК

Новый декоративный пруд на верхней террасе Центральной набережной Волгограда станет местом обитания японских карпов кои. Как сообщает ИА «Высота 102», около 30 золотых рыбок переселят из пруда в сквере им. Саши Филиппова, расположенном в Ворошиловском районе. 

Сейчас в водоеме, которому уже более 4-х лет, обитает около 400 рыбок и несколько десятков черепах. Японским карпам кои настолько пришелся по душе волгоградский климат, что они расплодились в большом количестве.

Поэтому очень кстати пришлось появление на Центральной набережной нового водоема с мостиком и фонтаном, куда переселят часть декоративных рыбок.

 Как рассказал ИА «Высота 102» депутат Волгоградской городской думы Андрей Гимбатов, появилась идея дать жизнь новой традиции - чтобы волгоградские молодожены в день свадьбы приходили к пруду с золотыми карпами и загадывали желания.

«Пруд с мостиком уже сейчас пришелся по душе горожанам, люди с удовольствием фотографируются и любуются красотой. Поэтому захотелось сделать это место еще более привлекательным. Японские карпы из семейства золотых рыбок станут настоящей изюминкой», - сказал Андрей Гимбатов, который настолько проникся задумкой, что лично занялся организацией процесса. Сегодня из водоема в парке им. Саши Филиппова начали отлавливать первых «переселенцев», они опробуют воду в пруду на Центральной набережной.
А 18 мая во время официального открытия обновленной территории на верхней террасе состоится торжественный запуск золотых рыбок в водоем. Церемония состоится в рамках музыкально-развлекательного фестиваля «#Вдохновляйся2019». Организаторы запланировали множество мероприятий - от концертов до спортивных состязаний. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"