ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80709.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Парад Победы в Волгограде сняли сверху (ФОТО)

09.05.2019 11:43 МСК


В Волгограде на площади Павших борцов закончился парад Победы. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», главными зрителями действа стали ветераны, которые сидели в почетном первом ряду. За демонстрацией выправки и четких действий участников парада наблюдали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, его замы, руководители силовых ведомств,  депутаты. Стоящие за ограждением зрители без конца снимали происходящее на телефоны. 


В параде приняли участие более полутора тысяч человек - солдаты и офицеры Волгоградского гарнизона, а также курсанты академии МВД, МЧС, войска Национальной гвардии, УФСИН, отделения казачьего войска Донского, кадеты Волгоградского кадетского казачьего корпуса, военно-патриотические клубы регионального отделения ДОССАФ России и отряды «Юнармия». Участники пеших колонн были одеты в современные комплекты боевого снаряжения «Ратник» с автоматами АК-74 и в форме пехотинцев, летчиков, моряков времен ВОВ.


В парадном строю прошли  знаменные группы с флагом Российской Федерации, копий Знамени Победы и Знамени Вооруженных Сил Российской Федерации,  роты почетного караула в форме одежды трех видов Вооруженных Сил.


Вышла на площадь Павших борцов и военная техника. Волгоградцы увидели  реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», танки Т-90, новейшие боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр», а так же ретротехнику военных лет. Возглавил колонну по традиции легендарный танк Т-34.


Оркестр Волгоградского гарнизона играл мелодии известных песен и вальсов. 


























© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"