ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80704.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области заброшенную братскую могилу участников войны поставят на учет

12.05.2019 07:59 МСК

Администрацию Лощиновского сельского поселения Урюпинского района обязали принять меры к постановке на учет бесхозяйственного объекта культурного наследия - "Братской могилы участников гражданской войны, погибших в борьбе за власть Советов". Как сообщает ИА "Высота 102", такое решение принял Урюпинский городской суд по иску районного прокурора.
Установлено, что указанный объект является бесхозяйственным. Братская могила в собственности Российской Федерации, Волгоградской области, Урюпинского района, Лощиновского сельского поселения не состоит, в установленном законом порядке бесхозяйной не признана. По мнению надзорного ведомства, в результате бездействия администрации поселения объект культурного наследия никем не обслуживается, в муниципальную собственность не принимается, что может повлечь его разрушение и утрату.
В материалах дела отмечается, что еще в 1997 году постановлением Волгоградской областной думы указанный объект под номером 2131 включен в список объектов культурного наследия, находящихся на территории Волгоградской области, подлежащих государственной охране как памятник истории и культуры регионального значения.
Требования районного прокурора были удовлетворены в полном объеме. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"