ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80572.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде колледж наказали за больного туберкулезом учащегося

03.05.2019 09:39 МСК

Волгоградский энергетический колледж как юридическое лицо оштрафовано управлением Роспотребнадзора на 12 тысяч рублей. Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении Роспотребнадзора, в образовательное учреждение приняли детей, которые более года не обследовались на туберкулез. В результате были выявлен случай заболевания туберкулезом у учащегося. Также обнаружилось, что не был организован профилактический осмотр на наличие этого заболевания среди учащихся и сотрудников образовательного учреждения. 
Постановлением Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области юридическое лицо ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж» привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 12 000 рублей. Постановление вступило в законную силу. Комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области взято на контроль прохождение периодического  медицинского осмотра на туберкулез учащихся и работников образовательной организации.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"