ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80014.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде адвокат потерпевших в смертельном ДТП с участием единоросса может стать депутатом от партии власти

10.04.2019 13:34 МСК
Обновлено: 11.04.2019 10:47 МСК


В рядах участников праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Волгоградской облдумы – очередное пополнение. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт предварительного голосования, среди новичков – 25-летний юрист Эдгар Кармазиновский, который намерен баллотироваться по Волжскому избирательному округу №10.  
Имя Кармазиновского фигурировало в громком судебном процессе. В 2018 году адвокат являлся защитником потерпевших в деле смертельного ДТП с участием бывшего заместителя председателя реготделения «Молодой гвардии «Единой России» Рената Булатова. Молодого человека признали виновником ДТП, в котором погибла семья из четырех человек – родители и двое несовершеннолетних детей. Суд приговорил бывшего единоросса к двум годам десяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении. 
Отец Эдгара – Альберт Кармазиновский -  тоже является юристом. Кроме того, он депутат Волжской городской думы от КПРФ. Он представлял интересы экс-депутата Госдумы, на тот момент лидера Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина, который в настоящее время находится в федеральном розыске по обвинению в многомиллионной афере. 
Также в списке новых участников праймериз – областной парламентарий Юрий Корбаков (Камышинский избирательный округ №7) и депутат Волгоградской гордумы Лариса Тропкина (территориальная группа №16 Центрального района). Ранее о своем желании баллотироваться в заксобрание региона от партии власти выразили еще несколько действующих народных избранников.
Заявки на участие в предварительном голосовании будут приниматься до 30 апреля. Праймериз состоится 26 мая. Выборы в Волгоградскую областную думу пройдут в единый день голосования – 8 сентября. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"