ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80000.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Районный суд в Волгограде вынес приговор убийце после вердикта присяжных

09.04.2019 17:30 МСК

Сегодня к 9 годам и 11 месяцам колонии строгого режима приговорен 32-летний житель Волгограда за убийство своей матери. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, такое решение вынес Центральный районный суд после вердикта присяжных. В надзорном ведомстве отметили, что это первый приговор по уголовному делу, рассмотренному именно в районном суде с участием присяжных заседателей. 
В судебном заседании установлено, что в ночь с 1 на 2 мая 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 52-летней матерью. В ходе конфликта он несколько раз ударил женщину ножом в область лица, шеи и живота, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия. Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей.
С учетом представленных сторонами доказательств вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый признан виновным в совершении убийства матери, но заслуживающим снисхождения.
Приговор в законную силу не вступил.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"