ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/79943.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Пять депутатов Волгоградской облдумы захотели в ней остаться

08.04.2019 11:11 МСК


Стали известны имена первых депутатов Волгоградской облдумы, которые изъявили желание баллотироваться кто на третий, а кто и на второй срок. Такие выводы, сообщает ИА "Высота 102", можно сделать на основании данных об участниках праймериз, которое проводит регионального отделение "ЕР". Так, почти половина всех участников предварительного голосования «Единой России» - это 119 человек,  формально к партии не имеют никакого отношения. Только 67 из них – члены партии, 33 – сторонники, 19 – беспартийные. Оргкомитет по проведению внутрипартийной процедуры принимает заявки от возможных претендентов на думские мандаты до конца апреля. 
Подавляющее большинство участников праймериз – общественности региона широко не известны. Из действующих народных избранников официально о своем намерении баллотироваться в облдуму нового созыва заявили пока только шестеро человек. Зампредседателя регпарламента Сергей Булгаков, который вновь идет по Палласовскому избирательному округу;  депутат-списочник партии «Единая Россия» Татьяна Бухтина снова выдвигается по Волжскому, но уже в качестве одномандатника. На ее место в списочники метит депутат Михаил Рогозин.  Сейчас он закреплен за Палласовской территориальной группой. К слову, и Сергей Булгаков, и Станислав Коротков, являющиеся депутатами регпарламента двух созывов, будут "брать" облдуму уже в третий раз. 
Депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков выбрал округ №13 Краснооктябрьского района. Парламентарий Станислав Коротков участвует в праймериз по своему же Кировскому избирательному округу. Александр Осипов решил сменить локацию – вместо Советской территориальной группы, от которой он был избран в облдуму 5 лет назад, напротив его фамилии значится Калачевский одномандатный округ. 
Предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Волгоградской областной думы от «Единой России»  состоится 26 мая. Выборы пройдут в единый день голосования – 8 сентября.






© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"