ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/79853.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Мусорный беспредел: водитель грузовика вывалил строительные отходы в центре Волгограда

03.04.2019 14:08 МСК
Обновлено: 05.04.2019 14:25 МСК

Водитель "КамАЗа" выгрузил полный кузов строительных отходов прямо в центре города. Об этом, как передает ИА "Высота 102", сообщает сегодня ООО "Управление отходами - Волгоград".
Инцидент произошел 1 апреля под мостом через Волгу в непосредственной близости от Мамаева кургана, где работала спецтехника регионального оператора по зачистке несанкционированной свалки ТКО. Около полудня неожиданно к месту проведения работ подъехал грузовик, набитый строительным мусором, и на глазах у всех начал незаконно выгружать мусор прямо на землю. Представители регионального оператора попытались сделать замечание нарушителю, но он не реагировал. Противоправные действия были зафиксировать на видео. Кроме того, грузовик-нарушитель попал в объективы камер наружного наблюдения, установленных на мосту через Волгу.
К месту происшествия вызвали полицию. По факту происшествия проводится проверка. В ГУ МВД России по Волгоградской области информагентству рассказали, что о случившемся в дежурную часть полиции сообщили сотрудники регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами. В тот же день были установлены личности водителя и хозяина “КамАЗа”. Собранные сотрудниками МВД материалы, касающиеся данного происшествия, будут переданы в природоохранную прокуратуру. Там же и будет решаться вопрос об их привлечении к ответственности.
Напомним, природоохранным законодательством за подобные действия предусмотрены крупные штрафы: для граждан – до 2000 рублей, а для юридических лиц – до 250 000 рублей.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"