ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/79699.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде родителей просят рассказать всю правду о школьном питании

28.03.2019 12:10 МСК



О качестве, разнообразии школьного питания спросили сегодня у родителей активисты проекта «Народный контроль». Как сообщает ИА «Высота 102»,  акция прошла в школе №6 Центрального района Волгограда, расположенной на улице Хиросимы.  Общественники интересуются, питается ли ребенок в школе, нравится ли ему еда в столовой. Народные контролеры попросили  родителей откровенно рассказать о недостатках и внести свои конструктивные предложения. В целом  респонденты оказались довольны  тем,  как кормят их детей в школьной столовой. Некоторые родители высказали пожелание чаще угощать детвору свежими фруктами и давать обильное питье.



Федеральный координатор проекта «Единой России» «Народный контроль», депутат Госдумы от Волгоградской области Анна Кувычко также пообщалась с родителями школьников  и рассказала о целях проведения анкетирования. «Мониторинг безопасности питания в детских садах и школах проводится не только в Волгограде, он является всероссийским. Ситуация в регионах абсолютно разная. В школе №6 Волгограда родителей и детей устраивает питание. Но так бывает далеко не везде. Опросы родителей наши активисты будут проводить в течение месяца. По итогам данной работы «Народный контроль» внесет в профильные ведомства свои предложения, которые мы сформируем на основании рекомендаций родителей»,  - пояснила Анна Кувычко.
В начале апреля в Государственной думе пройдут парламентские слушания, посвященные совершенствованию качества общественного питания. Результаты проведенного опроса родителей учеников также станут предметом обсуждения среди народных избранников, представителей ведомств правительства России и контролирующих органов.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"