ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/79583.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Петра Зайченко похоронят на Центральном кладбище Волгограда

22.03.2019 16:24 МСК

Известного актера Петра Зайченко, скончавшегося накануне на 76-м году жизни, похоронят в воскресенье, 24 марта, на Центральном кладбище Волгограда, сообщает ИА "Высота 102". Ранее, напомним, сообщалось, что похороны пройдут в субботу, а Петра Зайченко похоронят на Верхнезареченском кладбище в Волгограде вместе с супругой. 
По уточненным данным, прощание с Петром Зайченко пройдет с 13 до 14 часов на Центральном кладбище Волгограда.
Известный актер театра и кино Петр Петрович Зайченко скончался 21 марта в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи №25. Он был госпитализирован в начале февраля с инфарктом.
Обладатель множества премий и наград, наш земляк сыграл во многих фильмах, ставших символами своей эпохи. Зрители помнят его  по роли в фильме “Парад планет” сержанта Ивана Пухова "Крокодилыча". Позже были роли в фильмах "Плюмбум, или Опасная игра", "Армавир", "Такси-блюз", "Марьина роща". На счету  талантливого актера десятки ролей в кино и на сцене театра. Он снимался не только в России, но много работал и с зарубежными режиссерами из Польши, Бельгии, Франции и Испании.Уже в почтенном возрасте Петр Петрович продолжал выходить на сцену, делясь своим огромным актерским  опытом с молодыми артистами и режиссерами и радуя зрителей своей игрой. Глядя на то, как Петр Зайченко исполнял свои роли,  казалось, что он, отдает своим персонажам собственную жизнь. 
Петр Зайченко  родился под Сталинградом в селе Кайсацкое в военном  1943 году. В юности учился в саратовском театральном училище. После его окончания в 1971 году он выступал на сцене Волгоградского театра имени Максима Горького, с 1990  Петр Петрович был актером Волгоградского “Облконцерта”, а в середине 90-х играл в Волгоградском казачьем театре. Он не дожил до своего дня рождения совсем немного - 1 апреля ему должно было исполниться 76 лет. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"