ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/79383.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде задержали участников "театральной" кражи 54 тонн оливкового масла

15.03.2019 09:47 МСК

Настоящий спектакль устроили двое злоумышленников, чтобы похитить крупную партию оливкового масла и получить за него компенсацию. Как сообщила ИА “Высота 102” специалист по связям с общественностью Волгоградского ЛУ МВД России Надежда Литвинова, двоих мужчин, подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере, задержали сотрудники транспортной полиции.
По предварительным данным, 33-летний учредитель фирмы и 20-летний безработный молодой человек заключили договор с транспортной организацией на экспедиторское обслуживание крупной партии оливкового масла. Вес груза составил 54 тонны. Чтобы получить дополнительный "заработок",  подрядчики разыграли целый спектакль. В Краснодаре они погрузили на поезд контейнеры, заполненные водой вместо масла. Во время погрузки младший из “компаньонов” спрятался в вагоне и во время движения поезда слил жидкость из всех контейнеров. Ночью, когда состав стоял на станции Лесопитомник Приволжской железной дороги, был разыгран второй акт спектакля - мужчина срезал запорно-пломбировочное устройство на двери, чтобы имитировать проникновение в вагон. Разыграв кражу, злоумышленники хотели получить компенсацию от транспортной организации, осуществляющей сопровождение груза. Но их замысел не удался -  руководство ведомственной охраны не перечислило им деньги.  
Возбуждено уголовное дело по статье “Покушение на мошенничество в особо крупном размере”. Обоим участникам криминального “спектакля” грозит до 10 лет тюрьмы. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"