ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/79368.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова ждут в Волгограде

14.03.2019 14:26 МСК

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов посетит Волгоград с рабочим визитом. Как стало известно ИА «Высота 102»,  мероприятия с его участием в городе-герое запланированы, по предварительным данным, на 20 марта.  В плане поездки омбудсмена – встречи с местным бизнес-сообществом и губернатором. 
Борис Титов занимает пост сопредседателя общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Местное представительство данной структуры возглавляет бывший мэр Волгограда Юрий Чехов. Еще один экс-градоначальник Евгений Ищенко в марте 2016 года стал лидером реготделения  «Партии Роста», председателем которой является Титов. Ищенко намеревался баллотироваться в Госдуму при поддержке этой политической силы. Однако уже в мае бывший глава Волгограда вышел из рядов партии. Как заявлял тогда лидер политической силы, с Ищенко они не сошлись характерами, поэтому их пути разошлись.
В сентябре 2016 года экспертный центр при уполномоченном по защите прав предпринимателей представил результаты исследования административного давления на бизнес в регионах России. Одним из лидеров антирейтинга стала Волгоградская область – налоговая инспекция в регионе по итогам 2015 года увеличила количество проверок в 7 раз. Титов, комментируя ситуацию, обещал разобраться в причинах повышения активности ведомства.
В свою очередь в УФНС России по Волгоградской области сообщили, что данное заявление об увеличении налоговых проверок было сделано на основании данных Росстата, которые значительно отличаются от статистических форм ФНС России. Так, по данным налоговой, общее количество налоговых проверок в 2015 году в Волгоградской области снизилось по сравнению с 2014 годом на 4,8%.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"