ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/78440.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде планируют достроить мостовой переход через Волгу

29.01.2019 11:18 МСК

В Волгограде началось проектирование строительства третьей очереди мостового перехода через Волгу, которая соединит мост через Волгу и мост через Ахтубу. Об этом, как передаёт ИА «Высота 102», заявил сегодня председатель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев на конференции в техуниверсите.
По его слова, объект-долгострой, который возводится с 1996 года, все же планируют достроить. Он включает в себя мосты через ерики и транспортные развязки на участке от моста через Волгу до моста через Ахтубу. Васильев сообщил, что в текущем году будет полностью сдана вторая очередь мостового комплекса, которая включает мост через Ахтубу и развязки. «Мы скоро запустим движение по всем четырём полосам», - уверенно заявил Васильев. Далее, отметил он, дорожники возьмутся за третью очередь мостового комплекса, которая свяжет первый и второй пусковые комплексы. Фактически это будет новая дорога, которая соединит мост через Волгу и мост через Ахтубу. Проектирование третьей очереди уже началось, заявил Васильев. По его словам, в 2020 году планируют начать строительство. Уже есть поручение президента Минтрансу РФ о выделении на 2020 год 900 миллионов рублей, а затем по 3-4 миллиарда на этот объект ежегодно для продолжения строительства. Васильев уточнил, что всего на третью очередь всего потребуется 9 млрд рублей, ее протяженность 13 км. 
Напомним, что мостовой переход через Волгу включает в общей сложности 4 пусковых комплекса. Васильев отметил, что это самый большой объект в Европе по количеству искусственных сооружений. Ранее, заметим, звучали обещания сдать второй пусковой комплекс - мост через Ахтубу - в 2018 году. Однако до сих пор движение по нему осуществляется по временной схеме.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"