ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/78019.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградцам предложили подождать, когда мусор захватит всю 19-этажку

07.01.2019 15:33 МСК

Забитые мусоропроводы, скопление хлама  на лестничной клетке и, как следствие, отвратительный запах в подъезде. Как рассказали корреспонденту ИА «Высота 102» жители многоэтажки по улице 8-ой Воздушной 10А, в таких условиях они живут уже ровно неделю. 
А дом не из маленьких: 19 этажей и 4 подъезда. Вывозят мусор только с специализированной площадки. Но при неработающем мусоропроводе баки на улице забиваются буквально за несколько часов.

А вот скинуть накопившиеся за праздники отходы в мусоропровод не получается. По словам жильцоы, он забит почти до 10 этажа. Мусор так утрамбовался, что открыть дверцу мусоросборника невозможно.

8 этаж

У каждого подъезда свой мусорпровод, из  которого отходы  скидываются в специальный металлический контейнер. При этом ни один из четырех баков с первого дня наступления «года свиньи» еще не вывозили.
А вот до 31 декабря 2018 проблем таких не было. Как считают местные жители, проблема в новых мусоровозах. Автомобили поменяли и теперь они могут загружать с задней части машины и  только современные пластиковые контейнеры. А вот загрузить по старинке «с боку"  более громоздкий металлически контейнер не получается.
Жители многоэтажки в Дзержинском районе уже обращались и  к региональному оператору по вывозу отходов, и в администрацию города. Приезжал специалист,  составил акт и сказал: "Ждите". Люди ждут. Ждет и мусор, хотя впору объявлять в этом доме чрезвычайную ситуацию. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"