ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/77785.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В волгоградском музее «поселились» советские Деды Морозы и Снегурочки

21.12.2018 16:45 МСК

Выставка советских игрушек открылась сегодня в Волгоградском краеведческом музее. Как рассказала ИА «Высота 102» автор коллекции Вера Фетисова, этой выставкой она хотела подарить всем новогодние эмоции и напомнить взрослым, выросшим в Советском Союзе, об их детстве. Ведь у каждого оно ассоциируется с какой-то любимой игрушкой – будь то резиновая кукла, машинка или мишка. 


К сожалению, вся коллекция в музее не поместилась. Вера Фетисова призналась, что это только одна третья всей её коллекции. Выставка будет работать на протяжении месяца и все желающие смогут почувствовать себя частью советской истории. На выставке представлены игрушки начала 50-ых и конца 80-ых. Это и куклы, солдатики, железная дорога – мечта многих мальчишек, детские велосипеды и целый отряд из Дед Морозов и Снегурочек, которые стояли почти под каждой елкой в советских семьях. А куклу Василия Теркина – героя известного стихотворения - и вовсе можно назвать раритетной. 


Игрушки передают настроение той эпохи, когда детство все равно было прекрасной порой, несмотря на то, что и хорошие игрушки зачастую были дефицитом. Автор коллекции, к слову, мечтает создать музей детства и надеется, что в таком музее все получат возможность испытать положительные эмоции.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"