ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/77383.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде первые жертвы гололеда рыдают в травмпунктах и винят коммунальщиков

05.12.2018 13:36 МСК
Сегодня преподавателя детской музыкальной школы №1 города Волгограда Аллу Разливаеву привезли в кабинет травматологии на коляске. Она не может сдержать слез: в ближайшую субботу у школы юбилей – 70 лет. Масса мероприятий с участием ее подопечных, а она упала в самом центре города и получила двойной перелом голеностопа на полностью обледеневшем тротуаре.
Травматологическое отделение поликлиники №3 работает в усиленном режиме с появлением первого снега и гололедицы, заявили ИА «Высота 102» в медучреждении. Массовый поток пациентов, которые получили переломы и вывихи рук, ног, ребер из-за скользких тротуаров и дорог, начался в минувшее воскресенье и до сих пор не иссякает. А ведь это только начало зимы. 
По словам врача травматолога-ортопеда поликлиники Виктора Бычкова, ситуация повторяется из года в год, как только выпадает первый снег. Дороги плохо посыпаются противогололедной смесью, поэтому надеяться нужно только на себя, а не на коммунальщиков. О том, как уберечься от травм во время гололеда - в материале информагентства. 

Материал подготовлен в рамках проекта "Человек и природа: от кого зависит экологическая безопасность в Волгоградской области"


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"