ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/152046.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Эвакуация при атаке БПЛА: как должна проходить в Волгограде

23.12.2025 14:07 МСК
Обновлено: 23.12.2025 14:09 МСК


В Волгограде специалисты спасательных служб провели учения для отработки действий при чрезвычайных ситуациях. В мероприятии были задействованы 119 человек и 36 единиц спецтехники. 


По сценарию спасателям предстояло оперативно провести эвакуацию более ста человек из многоквартирного дома, пострадавшего в результате атаки БПЛА, организовать работу сортировочного пункта, провести все необходимые мероприятия по ликвидации последствий ЧП. В поисках пострадавших спасателям помогал дрон с тепловизором.


Для координации действий региональных группировок в случае реальной ситуации должен быть развернут подвижной пункт, организована работа постоянно действующего оперативного штаба и оперативной группы.


В ходе учений 22 декабря, сообщают в администрации Волгоградской области, цели были достигнуты в полном объеме. Главам городских районов, муниципальных образований рекомендовано организовать тактические учения на местах, использовать в работе разработанный регламент и порядок действий.

Фото: администрация Волгоградской области



© 2006-2025 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"