ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/151251.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом «застолбят» землю для строящегося путепровода

05.12.2025 16:33 МСК

В Волгоградской области зарезервируют земли для государственных нужд. Соответствующее распоряжение опубликовано региональным комитетом транспорта и дорожного хозяйства. Как следует из документа, земля будет зарезервирована в целях размещения автодорожного путепровода на участке Горнополянский-Канальная в Светлоярском районе сроком на 3 года. 

На обозначенных участках вводится ограничения прав. А соответствующие документы с отметками о резервировании будут переданы в Росреестр. 

Напомним, в Светлоярском районе Волгоградской области продолжается строительство путепроводной развязки на пересечении трассы Большие Чапурники — Червленое и железнодорожного перегона Горнополянский — Канальная. Объект стоимостью около полумиллиарда рублей должны сдать в середине 2027 года. 

Общая протяженность путепровода с подходами составляет 960 м. Участок оснастят освещением, барьерным ограждением, а также обустроят в соответствии с современными требованиями безопасности дорожного движения.

С вводом объекта существующий железнодорожный переезд прекратит работу, а новый путепровод обеспечит беспрепятственный транзит по автодороге Большие Чапурники —Червленое,  дублеру строящегося первого этапа обхода Волгограда. 




© 2006-2025 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"