ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/150628.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На севере Волгограда на канализационных станциях обновили систему вентиляции

21.11.2025 11:59 МСК


На канализационных насосных станциях в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районе Волгограда завершилась комплексная реконструкция вентиляции. 

Подрядная организация на станциях «ГМЗ № 3» и «ДОУ-358» полностью заменила системы приточно-вытяжной вентиляции. Вместо изношенных воздуховодов установлены новые из современных полимерных материалов, вентиляционное оборудование заменено на энергоэффективное. 

Кроме того, специалисты обновили систему контроля загазованности воздуха, установив автоматические газоанализаторы. Оборудование в режиме реального времени теперь может анализировать состав воздушной смеси, а также мгновенно предупреждать персонал в случае превышения допустимых норм светозвуковой сигнализацией с последующим автоматическим запуском аварийной вентиляции.

Подобные работы ранее были выполнены на 7 канализационных насосных станциях в Тракторозаводском, Кировском и Краснооктябрьском районах Волгограда. До конца года «Концессии водоснабжения» планируют обновить системы вентиляции и контроля загазованности еще на 9 объекта

Фото: «Концессии водоснабжения»



© 2006-2025 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"