ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/150516.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградским бизнесменам с 2026 года разрешат не платить страховые взносы

18.11.2025 21:04 МСК


В Волгоградской области депутаты приняли региональный закон о специальном налоговом режиме «Автоматизированная упрощенная система налогообложения». По информации облкомэкономразвития, он позволит предпринимателям сэкономить на налогах и отчислениях.

- АвтоУСН предусматривает ряд преимуществ, включая отмену страховых взносов за работников и индивидуальных предпринимателей, освобождение от уплаты НДС, автоматический расчет налога и отсутствие необходимости подавать налоговую декларацию, - уточнили в пресс-службе комитета.

В случае если коммерсанты перейдут на новую систему, для них будут доступны две налоговые ставки: 8% при налогообложении доходов или 20% в случае налогообложения доходов за вычетом расходов.

Отметим, для претендентов на особый режим будут действовать несколько требований, в частности, организации должны иметь доход до 60 млн рублей, а трудоустроено в организации должно быть не более пяти человек. Кроме того, остаточная стоимость основных средств юрлица должна составлять менее 150 млн рублей.



© 2006-2025 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"