ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/148260.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде ответственной в УКС за закупки экс-начальнице дали 8 лет за взятки

23.09.2025 18:11 МСК
Обновлено: 23.09.2025 19:07 МСК

Центральный районный суд Волгограда приговорил за получение взяток к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима бывшего начальника отдела сопровождения закупочной деятельности ГКУ ВО «Управление капитального строительства», передает V102.RU со ссылкой на прокуратуру региона.

Отметим, что в основу уголовного дела в отношении волгоградки легли материалы, собранные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Следствием и судом установлено, что фигурантка за денежное вознаграждение давала знакомому риэлтору информацию о дате и времени проведения электронных аукционов на заключение госконтрактов с ГКУ «УКС» на приобретение жилых помещений для нужд социально-незащищенных категорий населения.

Всего таким способом она помогла риэлтору с января 2023 года по апрель 2024-го в заключении 89 контрактов. А за свои услуги получила вознаграждения на сумму более 1,7 млн рублей.

На суде женщина не признала своей вины. 

Приговором суда она также лишена права в течение 5 лет права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях. Сумма взятки, полученная от риэлтора, конфискована в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Мы в МАХ: https://max.ru/v102ru Подписывайтесь!



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"