ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/147562.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Андрей Бочаров принял участие в совещании полпреда по медицине

05.09.2025 15:00 МСК
Обновлено: 05.09.2025 15:01 МСК

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе, который провел полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. В ходе общения с главами субъектов были затронуты вопросы реализации в регионах ЮФО отдельных национальных проектов  «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» и «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», а также федерального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

Напомним, с 2014 года общий объем инвестиций в здравоохранение благодаря синхронизации национальных проектов, целевых федеральных и региональных программ составил 75,3 млрд рублей. За этот период построено, реконструировано, капитально отремонтировано 1187 медицинских объектов. Приобретено также свыше 5,4 тыс. единиц медицинского оборудования. По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Волгоградской области появятся 58 новых объектов: 33 ФАПа, 21 центр врача общей практики, четыре поликлиники. Еще 96 объектов первичного звена включены в программу капремонта.

Проблема медицинских кадров решается в том числе за счет региональной программы «Земский доктор», расширяется целевой набор в медицинские учебные заведения. Также в регионе действует ряд дополнительных губернаторских инициатив по привлечению востребованных специалистов в государственные больницы и поликлиники.

Фото сайта администрации Волгоградской области



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"