ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/145583.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На севере Волгограда восстанавливают циркуляционный трубопровод

15.07.2025 18:12 МСК


В Волгограде продолжается строительство и восстановление циркуляционных трубопроводов к жилым домам. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе «Концессий», сейчас подрядная организация восстанавливает «обратку» от центрального теплового пункта до дома №2 по улице Баумана.

– Сначала мы опилили растущие здесь деревья – вывезли 7 КАМАЗов веток. Построили проходной канал, восстановили стену тепловой камеры постройки 50-х годов и протащили трубы в канал. Работаем с опережением графика – рассказал прораб подрядной организации Сергей Шалаев.

Всего специалистам предстоит уложить около 350 метров новых труб. Они выполнены из сшитого полиэтилена. Этот современный материал отличается особой долговечностью –  такие трубы прослужат не менее 50 лет, прочностью, экологичностью, эластичностью и простотой монтажа.

Отметим, этот объект – не единственный, где в этом году восстановили циркуляционный трубопровод. Так, в начале мая завершилось строительство «обратки» и замена действующего трубопровода к многоквартирному жилому дому по улице 8-й Воздушной армии в Дзержинском районе. Там специалисты «Концессий теплоснабжения» заменили почти 1300 метров трубы. А в ближайшее время подрядная организация приступит к строительству циркуляционного трубопровода на улице Метростроевской в Тракторозаводском районе.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"