ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/145359.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На среднюю зарплату в Волгограде можно прожить 15 дней в люксовом отеле

09.07.2025 17:12 МСК


В Волгограде туристу со средней зарплатой удастся прожить 15 суток в 4-звездочном отеле. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Отелло» по результатам исследования.

В своих расчетах эксперты учитывали среднюю стоимость бронирования самого дешевого номера в отелях категории 4 звезды, а также данные Росстата о среднемесячной номинальной начисленной заработной плате за первый квартал этого года. К слову, средняя зарплата в России в апреле составила 97 375 рублей. 

Специалистам удалось выяснить, что самые доступные 4-звездочные отели находятся в Краснодаре и Омске, где со средней зарплатой можно себе позволить 18 суток проживания. Волгоград оказался третьим в рейтинге – в местных отелях можно позволить себе лишь 15 суток «дорогого» отдыха. 

Самые дорогие отели оказались в Калининграде, Сочи и Санкт-Петербурге. В этих городах средней зарплаты хватит только на 6-8 дней проживания. 

Фото: сгенерировано ИИ Kandinsky



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"