ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/143954.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Туристка может задержаться в Волгограде на десяток лет из-за партии экстази

03.06.2025 15:22 МСК
Обновлено: 03.06.2025 15:22 МСК


Волгоградские сотрудники по контролю за оборотом наркотиков задержали 27-летнюю девушку, которая приехала в регион для распространения сильнодействующих наркотических веществ – экстази. Как сообщили V102.RU в региональном главке МВД, в тайнике в Дзержинском районе города полицейские обнаружили 500-граммовый пакет с МДМА. 


Установлено, что гражданка, находясь в другом государстве, через Интернет нашла предложение о незаконном заработке на территории Российской Федерации. Для этого она прибыла в город-герой, где из тайника должна была забрать партию наркотиков для последующей продажи уже через «закладки». 

- В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в пресс-службе ГУ МВД по региону. 

Теперь ей грозит до 20 лет лишения свободы. 

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"